Новосибирск, ул.
Депутатская 58/1 (2 этаж)

Пн-Пт с 10:00 до 18:00

+7 (383) 209 91 91

МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Какие бывают LED экраны?

Светодиодные экраны разделяют в зависимости от области применения и от того, какие в них светодиоды.

Разделение по области применения светодиодных экранов несколько размытое, т.к. самое распространенное использование – это наружная реклама. При установке LED экрана на главных улицах города или в других местах скопления людей эффективность рекламы возрастает в разу, т.к. привлекает интерес публики.

Также LED экраны используются на концертах и выступлениях, они отображают шоу, которое происходит на сцене. Кроме того, светодиодные экраны можно арендовать для спортивных мероприятий, транслируя происходящее на поле, или купить LED экраны для торгового центра. 

Теперь о том, какие виды LED экранов разделяют по светодиодам. Мы уже знаем, что LED экраны состоят из отдельных модулей. Изображение состоит из точек – пикселей. Каждая пиксель состоит из трёх светодиодов: синий, зелёный, красный. Таким образом, в зависимости от типа модуля есть пиксели с тремя светодиодами в одном корпусе: SMD 3 in1 и DIP 3 in 1. Кроме того, есть пиксели, в которых три светодиода расположены в отдельных корпусах DIP R1G1B1. В одном таком пикселе цвета складываются и образуют огромную палитру оттенков (до 16 млн. цветов). 

Также светодиоды различаются по яркости, направленности и параметрами тока. Чем больше диодов на единице поверхности, тем лучше будут просматриваться отдельные детали картины. Существуют два типа светодиодов, применяемых в LED экранах:

  • светодиоды SMD (Surface Mounted Device) производятся для технологии поверхностного монтажа. Такие светодиоды припаиваются на поверхность платы.
  • светодиоды DIP имеют форму цилиндра. На плату такие светодиоды монтируется припаиванием штырей. В переводе DIP – «двухрядный пакет».

 

Какие бы вы не выбрали экраны, вы всегда можете купить или взять в аренду светодиодные экраны в нашей компании.